ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ
Стихи и приколы о словах: Самое лучшее

Новое матерное слово.

(Ржавый Ю)
127 Про мат 2015-06-22 10 12163
В людском общенье ничего не ново?
На днях, тряхнув мозгами, как казной -
Я громко вывез матерное слово,
Блеснувшее бесспорной новизной

Такая мощь была в его накале,
Такой намёк на тонкий компромисс,
Что все вокруг меня рукоплескали,
И фанатично умоляли: «Бис!»

Загиб уныл, как курица без гузки,
Когда в нём слышишь нотку не свою,
А тут – ядрёно, сочно… Так по – русски,
Что как его ни ткни – везде в струю!

Я б мог его сказать с трибуны в Думе,
Иль возле монастырского скита –
Уверен, что ни спикер, ни игумен
Меня б не посчитали за скота!

Беда пришла внезапно, как погода:
Мой разум кособоко поредел,
Упившись ликованием народа –
И я забыл словесный новодел…

Как будто вопреки житейским узам,
Над затхлым вече беспардонных толп
Повеяло морозом и арбузом,
И вдруг – пожалте, мордою об стол?

Изыск, сидевший крепко, как заноза,
В одну секунду сгинул, как фантом:
Всё заглушила ария склероза,
Поющего не так, и не о том...

Вот отчего я, в рубище убогом,
Перебиваясь с сала на омлет,
Скитаюсь пёхом по лесным дорогам,
Бубня слова, родные с детских лет.

Иду по граблям, наступаю в кучи,
Сусала раскатав, как сибарит –
В надежде, что под действием созвучий
Меня опять могуче озарит!
Это подборка лучших стихов и шуток ПРО СЛОВА. Рекомендуем также похожие подборки О РУССКОМ ЯЗЫКЕ, ОБ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ, БЕСТОЛКОВЫЕ СЛОВАРИ, ОПЕЧАТКИ, ЛЕЧЕБНЫЕ СЛОВА.

СЛОВОБИОТИКИ

(Кузьма Швеллер)
145 Лечим Словом 2017-10-07 2 8444
*
В начале было слово, но лечить было некого.
*
От лечения словом до словоблудия – один шаг.
*
Побочный эффект лечения словом – словесный понос.
*
Врачует нас с довольной рожей, а сам трёх слов связать не может.
*
Кололи внутривенно слово для излечения глухого.
*
Больной глотал слова – не помогало…
*
Зачесался словно Шарик – открывай скорей словарик.
*
Лечит слово на заборе от бронхита и от кори.
*
Лечил словом… словом, залечил.
*
Больной, вам предоставляется последнее слово!
*
От смерти не спас большой словарный запас.
*
Слов нет, но вы держитесь!

реклама одностиший:
В мире животных Жми сюда

Слова и мы

(линченко алексей)
152 О языках 2012-11-30 6 6562

Письмо по электронной почте Александру,
виртуальному знакомому из Facebook

"Я был начитан, смел и горд собой,      
Спец матримониальных отношений      
И поддержать я мог базар любой,
С учётом долгих словоблудных прений.      

Был с престидижитатором знаком,
А фьючерсные сделки заключая,      
Хеджированья слыл я молодцом,      
От слова "лизинг" как конфета тая.      

Я много знал про промискуитет,      
Слегка краснел услышав слово "петтинг".      
Тех слов, что я не знаю, думал нет,      
Но вот на днях стучал мне в дверь ребрендинг.

Процесс обрёл и плоть, и кровь, и цвет
И грязно вспоминал словами маму.
Хоть он в очках и в смокинг был одет,
Долбил ногами дверь мою упрямо.

Затем он зажигалкою глазок
Стал поджигать, плевать и корчить рожи.
Стерпеть такого разум мой не смог,
Предел у мозга был, наверно, всё же.

Он не один мне тарабанил в дверь,
Мадам держал, какую-то, за ручку
И вот козлина этот, Сань, поверь,   
Франчайзой называл с ним рядом суч@у.

Психушкой тот закончился кошмар.
Очнулся на больничной жёсткой койке.
Колол мне в вену что-то санитар,
А двое начеку стояли в стойке.      

В мозгу перемешались все слои
И краник перекрыло кислородный.      
Я глядя в зеркало на органы свои,
Какой из них мой орган детородный

Никак не вспомню, хоть меня убей.
Ребрендингом с Франчайзой перемкнуло,
Сижу и плачу, веришь, до соплей.
Спасибо, перебоев нет со стулом.

Меня трясёт и странный нервный тик
Гуляет по лицу вторые сутки.
Он начался как раз в тот самый миг,      
Когда летали по палате утки.

Наполеонов здесь в помине нет.      
Два Гандапаса, Путин и Малахов,
Фрилансер, Коуч и Парад Планет -      
Источники моих полночных страхов.

Парад Планет жужжит про майя нам,
Малахов угощает всех уриной,
Фрилансер постоянно кажет срам,
А Коуч - настоящая скотина.

Метёлками тут Клинеры шуршат      
И делят Киберсквоттеры .ру зону.   
К словам паскудным не лежит душа,
Тошнит от них до судорог, до стона.      

Промоутер тележкою гремит,
Шприцы везёт, лекарства, банки-склянки.
Всю задницу истыкал паразит,
Не ждал я от врачей такой подлянки.

Надумаешь собрать мне узелок,
То непременно кинь в него беруши.   
Не в состояньи ночью, видит Бог,
Я жуткий Гандапасов хохот слушать.   

P.S.      
Ты в передачку, вместо сигарет
И апельсинов (Путин здесь балу̀ет),
Любой потяжелее сунь предмет -
Рестайлинга мой фейс сегодня чует.

И чтоб не портить реноме твоё
Как декларанта, не попрёшь ведь буром,
Оставь ты на ресепшене её
У менеджера, Сань, по процедурам..."

      Линченко Алексей
      allesalamandra@mail.ru

Снова слово в ход пойдёт

(ЮРИЙ ИВАНОВ)
134 Лечим Словом 2017-10-07 3 5134
То, что слово лечит хвори,
Люди знали испокон.
Знали твёрдо априори
Возведя сие в закон.

Врачевали всё вербально,
От души и до телес,
Но, как это ни печально,
Ложку дёгтя внёс прогресс.

С этим горе-Гиппократом
П
Читать дальше >>

Лечу словом

(Gameboy)
115 Лечим Словом 2017-10-07 2 5315
Я этот дар открыл в себе недавно.
Я не мошенник, и не прохиндей,
Но вышло так, как это ни забавно,
Что словом я могу лечить людей.

Банальные похмелья и запои
Я думаю, не стоит брать в расчёт.
Легко лечу проблемы с головою,
И грипп лечу любой наперечёт.

Лишь слово – и кончаются мигрени,

Читать дальше >>

Слово о Слове

(Симония)
116 О религии 2017-10-23 3 5697
 

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."      
            Евангелие от Иоанна
      

  «...ум, рождающий слово, рождает без болезни...»
      
Иоанн    Златоуст


Ах, разве  это правда, Златоуст,
что  ум без боли порождает Слово?
Но, если так, зачем страдать готовы
те, для кого слова — горящий куст,*
сжигающий безмолвие дотла,
зовущий в рай земли обетованной -
которой нет на карте - где желанный
владычит Логос...
Если бы была
их одиссея праздна и легка,
зачем бы зажигались в небе звёзды,
а над пустыней покрывалом пёстрым
цветные проплывали облака?
Но, может быть, расщедрится  Господь,
маня к себе властительной десницей,
рассудок озарит. И превратится
родившаяся мысль в живую плоть,
осуществив  сближение миров...
Нет,  путь к Нему тернист, крута дорога!
Ведь Бог есть Слово.
Можно ль верить в Бога,
не веря в силу всемогущих слов?

***

Не вздохнуть, словно сердце окутал смог...
Под рукой, чередой неровной
возникают обрывки каких-то строк,
но безжизненных и бескровных.
Изречённая мысль без души -мертва,
как сакральность без веры - ересь.
Жизнь силком невозможно вдохнуть в слова,
остаётся -  молчать, надеясь,
что однажды, к избравшей навек святой
путь по лезвию острой бритвы,
Бог вернётся  - ведущей к стихам звездой -
утомлённый немой молитвой.

* Имеется в виду библейский горящий, но не сгорающий терновый куст, явившийся пастуху Моисею. Когда он подошёл посмотреть «отчего куст горит огнём», в терновнике ему открылся Бог и велел вести народ в землю обетованную.

Обвиняются ТРУСЫ!

(Юлия К)
139 Слова 2010-01-10 19 15973
О, это слово! Адское смешенье!
И так и эдак можно перечесть,
И так и эдак ставить ударенье,
Но истина останется, как есть…

ТрусЫ и трУсы, душу искалечив,
Покоя не дают мне с давних пор,
И с трусоненавистнической речью,
Я выступаю, словно прокурор:

Виновны! В том, что все мечты разбиты,
И в личном плане жизнь не удалась-
Завидев ПЕРВЫХ мегагабариты,
Бегут ВТОРЫЕ плача и крестясь…

Виновны в том, что сломана карьера,
Что в доме нет давно мужской руки-
ТРУСЫ шестидесятого размера
И форменные ТРУСЫ- мужики!

Дата – от слова «поддать»?

(primo)
126 День рождения 2017-05-23 10 6688
Предлагаю выпить, не вставая,
Но пока что чокаясь, друзья,
Потому что дата тут… такая,
Чёрт-те сколько лет уже – моя.

Я теперь скромнее стал в финансах,
Скромен так, что впору помереть,
Олигархом стать осталось шансов:
Целых – целый ноль, а сотых – треть.

Я, зато, духовно богатею:
Книжки, РенТВ и Хохмодром,
Я ночами пестую идею…
Вот какую – всё не вспомню днём.

Так-то у меня в мозгах порядок,
Чистота, спокойствие, простор,
Ровная гряда потешных грядок
И свистящих звуков перебор.

Говорят: не проживёшь стихами.
Только это – трёп для дурака.
Я вон сколько лет, судите сами,
Бацаю стишки – и жив пока.

С кем знаком я, те в глаза мне прямо
Говорят: умён, мол, и хорош,
Ну, а той, кто наших деток мама,
Замуж за меня давно втерпёж.

Дети тоже, в общем, притерпелись…
Сразу, как разъехались от нас.
Говорят: ты, батя, просто прелесть,
Устаревшей мудрости запас!

Так что я ещё побултыхаюсь,
Наломаю веников из дров…


Всё! Глагольной рифмой закругляюсь:
Выпьем!
      И шоб я вам был здоров!

Сила слова!

(zdv)
84 Лечим Словом 2017-10-07 6 4256
Может и наступит время скоро
И произойдёт такоё вдруг,
Что врачи посредством разговора
Смогут излечить любой недуг

Но сегодня очень вас расстрою,
Сообщив - Посредством языка
Врачевать больного геморроем
Метод не опробован пока

А поскольку нет пока такого,
И чтоб всяки домыслы пресечь
Мой совет – Не верить в СИЛУ СЛОВА,
А лечить недуг посредством свеч

Эта ситуация не нОва

(VladiSlav)
86 Конституция 2020-03-09 2 3440
Эта ситуация не нОва
Старой конституции взамен
Нужно написать всего три слова
Всем уже привычных, "вот вам хрен".

Неприличные слова

(Мелисса)
87 Русский язык 2012-11-09 6 5095
Прочитал намедни я стишок.
Испытал внутри культурный шок!
В нём такие, граждане, слова -
От стыда потеет голова!

Я, конечно, тоже не Ван Гог,
Но пишу культурно, видит Бог,
Ибо у порядочных людей
Вежливость – от мозга до костей!

В общем, шлю критический отчёт –
Может, из начальства кто прочтёт!
Вот, пущай узнает белый свет,
Чё за возмутительный поэт!

В первый стих влезаю и глядю –
«У меня случилось ДЕЖА ВЮ!»…
Ну, случилось – надо ж застирать!
Чё же про такое вслух писать?!!

А вот тута – Господи, прости! –
Он «КОН-СЕН-СУС» (тьфу!) не смог найти!
Не нашёл и жалуется, лось!
Радуйся, котяра - обошлось!..

Едем дальше… Пишет в дневнике:
Сделать, мол, хочу «КОММЮНИКЕ»!
Гляньте, господа, какой разврат!
А под тилигента косит, гад!

Поэтессам нашим пишет он
Про какой-то сю… ОКСЮМОРОН!
Я супругу (уж на что коза!)
Так не назову и за глаза!

Напустил туману – мол, «в пальто
На софе лежать не КОМИЛЬФО»!
Ну, сказал бы прямо, что в пальте
Неудобно дрыхнуть на тахте!

Ентот поэтический вандал
Словом «АПРИОРИ» задолбал -
В хвост и в гриву, граждане, суёт
Свой вульгарный словооборот!

Без смущенья гнусный индивид
Про «ПЕРДИМОНОКЛИ» говорит!
Слушать про интимнейший процесс
Вянут ухи робких поэтесс!

А еще, бывает, пишет он
Странное словечко - «МОВЕТОН».   
Лично я, заначкою клянусь,
Тёще так ответить воздержусь!

Я прошу принять каких-то мер!
Режет ухи слово «АДЮЛЬТЕР»!
Тут детишки ходют, ёшкин кот,
А поэт похабщину несёт!

Вот еще словечко – «РЕПРИМАНД»!
Полный чёрт-те-что и сбоку бант!..
Чё-то мутит воду тилигент…
Чую – из Моссада он агент!..

Я прошу этично, мать итить,
Ентому поэту запретить
На культурный слой широких масс
Выливать словарный свой запас!

Копию пошлю в газету «Труд» –
Там народ культурный, там поймут!..
Остаюсь – душой и телом чист -
Ваш Доброжелатель-АНОНИСТ*.
______

* - ГГ от волнения слил воедино оба слова

На запрет слова «здрасьте»

(Дейтерий)
72 День медика 2024-01-14 12 6024


Московским врачам запретили говорить Жми сюда фразы «здрасьте», «ясно», «ваша проблема» и «молодой человек»


Радость светит солнцем
В докторе седом:
“Хули ты припёрся,
Штопаный кондом?”

Тут по большей части
Врач, конечно, прав:
Им же слово “здрасьте”
Запретил Минздрав.

ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА

(ФИЛИН)
64 Смешные стихи 2015-02-05 2 2317

«Вы чё, с ума сошли что ли?» (В. Путин, 4 февраля 2015 года на совещании с членами правительства РФ)

Чтоб чиновник меньше крал, зараза,
И народ не жалил, как оса,
Есть у нас одна простая фраза,
Что творит буквально чудеса.
Кто избегнуть хочет тяжкой доли,
Запишите, будете должны:
«Вы че-го, с ума сош-ли там что ли?»
Записали? Всё, вы спасены!
Например, ячмень не вырос в поле,
Стоит лишь в сердцах произнести:
«Вы чего, с ума сошли там что ли?»
Смотришь, блин, а начал ведь расти!
Или, вот – с ремонтом тянут в школе,
Врут: «Итак полно голодных ртов»...
«Вы чего, с ума сошли там что ли?!»
Смотришь, бац! Ремонт уже готов!
В магазине нет, к примеру, соли,
Снова, как заученную роль:
«Вы чего, с ума сошли там что ли?!»
Хлеб пропал... Зато повсюду соль!
Или в ресторане равиоли –
Даром, что малы, ещё пусты...
«Вы чего, с ума сошли там что ли?»
Глядь: несут пельмени и манты.
Скажем, в гардеробе много моли...
Вновь в слова вложите страсть и пыл:
«Вы чего, с ума сошли там что ли?»
Моли – хоп – и след уже простыл.
Ну а коль в сети достали тролли,
Запишите фразу как пароль:
«Вы чего, с ума сошли там что ли?»
Правда, всё напрасно – тролль есть тролль...
Если ж электричек без приказа
Стало уж совсем наперечёт,
Тут важна не столько эта фраза,
Тут важнее КТО произнесёт!
Ну, доколе будем мы, доколе
Сеять зло в Отечестве своём?
Мы чего, с ума сошли все что ли?
Знаю – нет! И верю – не сойдём!

Словесная битва

(ЗЕВС)
68 О жизни 2013-08-08 2 4556

*   *   *
По земной поверхности скользя,
Не всегда мы движемся к прогрессу:
Верить до безумия нельзя,
Чтоб не перейти от Бога к бесу.

*   *   *
Всё жизнь шлифует, как наждак:
И наш расцвет, и наш упадок.
Ведёт к гармонии бардак,
А к вакханалии – порядок.

*   *   *
Ожидая смертный час,
В сердце грусть не запускай:
Смерть любого ждёт из нас –
И подольше ждёт пускай.

*   *   *
Чистят всё у нас до потрохов,
Но не всем полезна чистка эта:
После сокращения стихов
Не хватает имени поэта.

*   *   *
Через все пройдя ухабы,
Он нагрянет в гости к милке:
Наш мужик без клёвой бабы
Словно праздник без бутылки.

*   *   *
В искусство с криминалом прёт жульё –
Со всех дверей театра сбиты пломбы:
На сцену раньше вешали ружьё –
Сегодня ставят атомные бомбы.

*   *   *
От средств зависит, господа,
Всё настроение певучее:
Горит эстрадная звезда,
Пока есть деньги на горючее.

*   *   *
Это совсем не обман –
Может меняться любой:
С фронта ещё донжуан,
С тыла уже голубой.

*   *   *
Куда больную голову ни сунь,
Везде её лечить хотят часами:
Такой сегодня делают шампунь,
Что перхоть исчезает с волосами.

*   *   *
Из словесной битвы сложно
Выходить, смахнувши пот:
С идиотом спорить можно,
Если сам ты идиот.

Доброе слово

(В Рот Компот)
90 О поэтах 2017-11-23 4 5090

никотин, иногда лучше но-шпы,
успокоит в душе кавардак...
вновь, фарватером верным, подошвы
прут по лужам в заброшенный парк...

а потом, не взирая на мели,
истоптав листьев пёстрый ковёр,
мчат домой... облака-менестрели
мне позёмки вливают ликер

в приоткрытые губы-лоханки...
чертыхнусь, что чинарик погас...
две осины, как две лесбиянки,
хлещут ветками, как на показ,

своих мокрых стволов обелиски...
от погодных условий таких
станет другом тебе очень близким
всяк, кто выпить предложит в сей миг...

но, увы, в реализма эпоху
нет таких, хоть весь день прошагай...
ведь поэта душа миру по ***,
хоть три вирша за сутки слагай...

хоть носи бакенбарды иль кепи,
хоть чахоточный будь иль амбал,
ты не вызовешь в обществе трепет,
что стихов тысяч пять написал...

вот и бродят осеннею стужей,
против ветра любимчики муз...
кто-то лучше средь них, кто-то хуже...
выбирай кого хочешь на вкус...

господа и, естественно, дамы,
вы вглядитесь в людскую толпу...
у поэта из глаз брызжет драма,
что вещает морали капут...

лично я буду очень приметен -
пьян, красив, в рифму матом воплю...
я - легенда из слухов и сплетен,
хоть в себе то зазнайство топлю...

на минуту все принципы ваши,
вы под гордости спрячьте каркас...
"ай да сукиным сыном" без фальши
назовите и скройтесь из глаз...

слово доброе в кайф даже мухе,
а поэту, пронзая нутро, -
это символ пожизненной прухи,
что не зря он терзает перо...

ДВУСТИШИЯ - 31

(Николя Бузотэр)
70 Водка и вино 2013-03-11 1 2566
***
Бывает маленькое слово,
Нагадит больше чем корова…

***
Себя и друга тостом: - Будь здоров!
Доводил до состоянья дров.

***
Хочу сказать, чтобы ты знала впредь,
Как я хочу тебя не захотеть.

***
На деревню к дедушке в гости приезжай
Как засадит дедушка, будет урожай.

***
Если мечтать ты порядком устала,
Передохни и начни всё сначала.

***
Паспорт заграничный получаю в среду,
На деревню к деду с бабами поеду.

***
День прожил без матерного слова,
Две недели на душе хреново.

***
Все винные точки, отведав свои,
Расставил тем самым все точки над i.

Берегите матерное слово!

(Klock Marley)
76 О культуре 2004-12-14 7 7600
Всякий раз, дефицитом страдая
Ярких образов, тем и цитат,
Просто матом его покрываем
Без особых душевных затрат.

Все покруче казаться стремимся,
И порой восклицая "Нашли!",
Заболтать мы его не боимся,
Но к опасной черте подошли.

А ведь мат - это как осетрина,
Больше рыбины в раз не сожрёшь.
Он изюминкой в булке единой
Должен быть, вот тогда он хорош!

Перед матом мы с вами в ответе.
Попираем мы мата права,
Когда вместо простых междометий
Эти ценные ставим слова.

Это слово нам жить помогает,
С этим словом мы крепче стоим!
Не само это слово пугает -
А, как просто бросаются им.

Если кто-то на полном серьёзе
Применяет отборнейший мат,
Я хотел бы напомнить о дозе:
Перебор превращается в яд!

А уж коль говорить об отборном,
То и тут нет успехов больших...
Знаем только три слова опорных,
И, как будто, не знаем других.

Нам в диковину мат эпатажный,
Тот, что красит любую строфу.
Материмся узкО, безэтажно,
Так и тянет откликнуться - "ФУ!".

Проявите весь такт и терпенье,
Мат - ведь это же чудо-кристалл!
Приготовьте ему обрамленье,
Возведите ему пьедестал.

Чтобы люди не корчили мину,
Не шарахался в шоке народ,
Чтоб сказали: "Смотри, матерщина,
Но как Мастер её подаёт!".

Буду рад если хоть до кого-то
Удалось достучаться, друзья!
За работу, Народ! За работу!
Ведь работы у нас...до......!

Есть такая буква!

(Михаил Левин)
56 Славянская письменность 2009-11-02 5 6024

Шесть букв простых в том слове непростом…

Как сладкая горошина лежит
Под языком и проникает в тело,
Чтоб стать спасеньем легким от обид,
Но как оно войти туда посмело?!

Живу, как в заколдованном кольце,
И разбавляю ночи горьким чаем.
Шесть букв… И мягкий знак, что на конце
Нисколько сущность слова не смягчает.

       Наталия Аршанская (Иванова)

[ссылка больше не работает]

Шесть букв простых (а это дважды три!)
Тревожат дух и проникают в тело.
Я, как могла, старалась до зари,
Но мягкий сделать твёрдым не сумела.

Нельзя без слов обиды оставлять!
(От этой мысли аж во рту горчило).
Как жаль, что отменили букву «ять»,
А то бы я в стихи её включила.

Живу, как в заколдованном кольце
Из букваря, ночей, горошин, чая…
Произнесу пять букв… и знак в конце
Нисколько сущность слова не смягчает.

Про Йух

(Миша Павлов)
86 2018-04-04 4 2870
На протяженьи дней суровых
Одно порой ласкает слух
Когда простым но ёмким словом
Пошлёшь кого нибудь на йух.

И день тогда преобразится
По йуху
Читать дальше >>

ЗЕВС Всевышних на планёрку
Пригласил на Хохмодром,
Где устроил супер порку
Не владеющим пером.

«С божьим словом путь короче
От Земли до Райских Врат.
Я, к примеру, наворочал
На странице Арарат.

За спиной идёт погоня.
Боги? Музы в неглиже?
Нет и нет. Олюнин Лёня
Мчит не первый год уже.

Обрезания, усушка….
Мышкой щёлк и ты герой.
Представляешь, даже Пушкин….
Санька Пушкин – сто второй!

Ну, а Боги? В кущах Рая…
Сатана...? Нет, Иисус
С Чарльзом Дарвином играет
В поддавки на падших Муз.

Всё продул: Завет и Слово.
Не осталось ничего.
Верит: «Люди от коровы,
Лишь поэт от соловья».

Выход есть: Все силы бросим!
Слово в зубы и вперёд!
А не то, поставлю Ёсю,
Он порядок наведёт!»
В нетрезвый до чёртиков вечер,
налево и право рубя,
расправив широкие плечи,
я вышел совсем из себя.

Бродя в переулках знакомых,
кормил из руки голубей,
и чувствовал будто бездомный,
когда нахожусь не в себе.

Виною всему стало слово,
упавшее с губ дорогой,
что я у неё бестолковый,
ей нужен совсем не такой.

Меня дорогая убила,
сказав мне отважившись вслух:
Стихи никогда не кормили!
Сломав мои волю и дух.

Сказала - вали мол на стройку,
где пашут узбек и таджик,
а я - мне поверь - с перестройки
к не трудной работе привык.

Осилить могу только ручку.
До рта донести лишь стакан.
Во двор к мужикам выйти с сучкой,
которая весит сто грамм.

Жена - ну зачем упрекаешь,
что я бесполезен в семье,
забыла как ночью в сарае
кричала три раза мне Е?

Забыла как в поле на сене,
где буйствуют запахи трав,
снимала так прытко трусени
крича мне в экстазе - пора?

Зачем ты так милая скоро
нажала на тормоз - педаль,
возможно что лет через сорок
посмертно дадут мне медаль.

И ты будешь ею гордиться,
меня прославляя в веках,
окстись - не ругайся блудница,
прославлюсь на веки в стихах.

А может и я как Червивый
спою и стихи зазвучат
и кружку с усами на диво
мне вручат а может вручат.

К чему не понятные ссоры?
Немедленно брошу я пить.
Ведь брошенным словом не в пору
нечаянно можно убить.

правильно- вручАт.

Шуточки, говорите...

(Сергей Маленький)
82 Вакцинашки 2021-08-07 7 3157
Вы осторожней с шутками друзья!
Ведь слово, как его не понимайте,
Подобие являет воробья,
Коль вылетело больше не поймаете.

Когда то Слово сотворило Мир!
Сказал Господь,- "Пусть будет" и свершилося!
Большой "бубум" рванул через эфир...
Ну получилось... то, что получилося...

Ну к делу, собственно, о чем бишь это я?
Хотел сказать про наше настоящее...
Ах, да! Ведь я сказал про воробья,
Про слово, обстоятельства творящее.

Пришел однажды к нам "свинячий" грипп
И разгулялся по миру лавиной,
Потом к нам "птичий" на язык прилип,
И все тогда шутили про "мышиный"...

Но я поставлю шутникам "на вид"
Что может клин и вышибают клином...
Но тут явился этот вот COVID
И оказался правда он мышиным!

Отбросим шутки! Шутников - взашей!
А чтобы нам исправить ситуацию
И не накликать словом гриппа вшей,
Всем шутникам пропишем вакцинацию!
Лечебное действие слова - белая магия
Всем поглотителям всяких лекарств,
Жертвам болезней и прочих коварств
Я повторяю и снова, и снова:
Верьте в целебное действие слова!

Я уверяю, что слово и взгляд
Могут нести мегатонный заряд;
Лично проверено – Солнце над нами,
Можно зажечь как солому – словами!

Слово ВСЕСИЛЬНО! И в страшной беде,
В миг, когда выход не виден нигде,
Может помочь только мантра-молитва!
Острое слово острее чем бритва!

Точное слово пронзает как нож,
Женское сердце без слов не возьмёшь!
Словом питаются чуткие уши,
Слово – огонь, зажигающий души!

Сила враждебная? – Бред! Не боИсь!
Стой на своём и вломи ей: «затмись»!
Сила враждебная тут же уймётся,
Хвост подожмёт и трусливо заткнётся!

Если с утра пристает как чума
Вечно просящая денег жена,
Спрячь кошелёк, а супруге с разбега:
«Каве инимикум»! «Пуллюс»! «Протего»!

Или «Оглохни»!, «ДурО»! «Обезьяз»!
Всё! Благоверная смоется с глаз!
В доме появится только под вечер –
Солнечный день без нытья обеспечен!

Мощное средство от вшей и от блох –
«Трах-тибидох, тибидох, тибидох»!
Вы же не станете гадов под носом
Ногтем давить и травить дихлофосом?

Если по жизни проблем через край,
Порчу сведёт «ахалай-махалай»;
Верное средство от гриппа и сглаза –
«Сиськи-масиськи, иссохни зараза»!

Вслух заклинай, чтобы голос охрип –
Сглаз рассосётся, отвалится грипп!
«Сиськи-масиськи»! Никак не иначе!
Друг мой в четверг «отличился» на даче –

Память отшибло, накликал беду –
Час или два заклинал ерунду:
Мозг перемкнуло на «сяськи-масяськи» –
Ночью супруга застукала в «Аське»!

АлохомОра, силЕнцио, фокс,
Люмос, сонорус, империо, нокс,
Эники-беники, аква эракто,
Гарики-барики, карпе ретрактум,

КУрубуррУ, убуррУ, фарадон,
Лорики-ёрики , Армагедон… –
Если у Вас недостаточно знаний,
В Яндексе с Гуглом полно заклинаний!

***

P.S. Некоторые мощнейшие заклинания:
Затмись – создаёт тёмную повязку на глазах.
Каве инимикум (Cave inimicum) — защитное заклинание.
Пуллюс – превращение объекта в курицу.
Протего (Protego) - щитовые чары. Отражение заклинания противника.
Оглохни (Муффлиато, Muffliato) – заклинание блокировки звука, противник чувствует странное жжужание в ушах. Изобретено Северусом Снеггом.
Дуро (Duro) – превращает ткань в каменную стену.
Обезъяз — Приклеивание языка к нёбу. Изобретено Северусом Снеггом.
Алохомора, Карпе Ретрактум – притягивает человека к цели.

Игра в слова

(Олаф Сукинсон)
55 Короткие приколы 2009-06-03 5 5824
-    Скучно… Давай, сыграем во что-нибудь?
-    Давай, а во что?
-    Давай, в слова. Ты называешь первое слово, я – второе, а кто затратит меньше ходов на переделку букв, тот и выиграл.
-    Ну давай. Мое слово – мэр.
-    Мэр? Вор.
-    Ну, это легко. Давай лучше так: губернатор – вор.
-    Губернатор – вор? Этого не может быть.
-    Как это? Мэр может, губернатор – нет?
-    Губернатор больше вора.
-    Ну, если так... А давай лучше в рифму поиграем. Губернатор – вибратор.
-    Нет, вибратор как-то коротковато.
-    А тогда: губернатор – фаллоимитатор.
-    Фаллоимитатор – длинновато. Вот мэр – хер в самый раз.
-    Черт! Черт! Опять ты выиграл. А зато… А зато… А зато меня выбрали, а тебя назначили.
-    Ну и кто выбрал тебя, а КТО назначил меня? То-то. Поэтому я всегда и выигрываю.

Ап красивых словах..

(takamisakari)
57 О языках 2016-11-12 3 2608


На свете слов красивых много.
Слов умных! Звучных! Много их.
Я их использую ширОко
Когда скроить пытаюсь стих..

Они рифмуются красиво,
Латинских, греческих корней,
Раскаты льются горделиво.
Шипящих нету в них херней..

Они собой стихи украсят,
Добавят лоску и красы.
Как пятна на твоём матрасе,
Когда написаешь в трусы..



В огороде бузина…….      Жми сюда
Крою смешной стешок      Жми сюда
Стихи «Ни очём..»      Жми сюда
О ненаписанных страницах      Жми сюда

О вкусах..      Жми сюда

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.